Вы релоадите патроны? Вы ходите на ходовую охоту, взяв с собой разные патроны для вашего ружья? Занимаетесь практической стрельбой IPSC в смешанных упражнениях (дробь\пуля)? Тогда охотничьи наклейки на патроны 12 и 16 калибра это товар для вас.

Многие спортсмены сталкивались с тем что после релоадинга разномастных гильз собранных на стрельбище, надо приложить усилия и не перепутать патроны с различными зарядами. Часто встречается проблема - плохая или некачественная маркировка патронов, которых собралось немало в вашем "гардеробе" и в которых уже довольно трудно разобраться. А если вы релоадите патроны, используя купленные заготовки гильз, то они после зарядки друг от друга неотличимы. Охотничьи наклейки на патроны дают вам возможность разобраться в ваших патронах, сберегут от совсем уж неприятной ситуации выстрела калиберной пулей с неподходящей насадкой (а это однозначный разрыв ствола). Имеют диаметр 18 миллиметров удобный для двух калибров - 12 и 16. можно маркировать и коробки (пакеты) с патронами. Толщина очень маленькая - в три раза меньше, чем у листа бумаги.  Будучи наклеенными на донце гильзы, и на завальцованный "звездочкой" торец патрона, они дают дополнительную защиту от влаги для пороха. И в конце концов - это просто эстетично! По результатам наших собственных испытаний наклейки со стороны завальцовки, донца гильзы и сбоку патрона не стали причиной невыброса патронов, перекосов и т.д. Сверхтонкий полимер не мешает пробою капсюля бойком, осечек тоже не было.

Видео о наклейках для патронов Стикхант

Вот примерно так выглядит добыча релоадера со стрельбища:)

А вот так выглядит патронташ охотника, который во всем любит порядок - ошибок на ходовой охоте и на номере не будет. Красота и порядок!